TO-classic
О насКак нас найти?
info@classic-ivanovo.ru
Видеозаписи      Аудиозаписи      Фотогалерея      Статьи

06

12/2012

Петер ФИНГЕР (Германия) и Оскар де КАРМЕН (Испания)

6 декабря в 18.30 прошел концерт гитаристов Петера Фингера (Германия) и Оскара де Кармена (Испания).

Петер Фингер – известный немецкий гитарист и композитор. Он прославился особым полифоническим стилем игры, который сравнивают с оркестрово-симфоническим звучанием. Работает в разных жанрах и направлениях.

Петер Фингер родился в 1954 г. в Ваймаре в семье дирижера. С юных лет он занимался игрой на скрипке. Однако когда мальчику было 13 лет, он получил в подарок гитару, и это предопределило его дальнейшую судьбу. В 19 лет (в 1974 г.) при поддержке легендарного американского гитариста Стефана Гроссмана Фингер записал первый альбом.

В 1988 году Фингер основал свою звукозаписывающую фирму «Acoustic Music Records», с которой сотрудничают многие известные в мире гитаристы.

Оскар де Кармен – известный испанский гитарист, исполняющий традиционное фламенко. В 1999 г. - лауреат IV международного конкурса в Кальяри (Италия). В 2003 г. - лауреат V конкурса гитары гитары фламенко «Alhaurin de la Torre» в Малаге (Испания), в 2007 г. - лауреат международного конкурса фламенко «Ниньо Рикардо» в Мурсии (Испания).

Международная карьера Оскара как сольного исполнителя началась с турне по Европе и Южной Америке. Он принимал участие в гитарных фестивалях в Германии, Аргентине, Австралии, Австрии, Белоруссии, Болгарии, Канаде, Испании, Франции, Италии, Польше, России и других странах.

Оскар де Кармен сотрудничал с такими артистами, как Пако де Люсия, Педро Сьерра, Ана Реверте, «Talegón де Kordoba» и другими.

Дополнительно:

Аудио записи

Видео записи


Оставить отзыв
Яндекс.Метрика