TO-classic
О насКак нас найти?
info@classic-ivanovo.ru
Видеозаписи      Аудиозаписи      Фотогалерея      Статьи

02

02/2017

Ступени мастерства

2 февраля в "Классике" состоялся концерт из цикла "Ступени мастерства".

На сцене - Валерия Прохорова (фортепиано) и Евгений Щеголев (альт), а также Иван Колбашов (фортепиано).

Программа В. Прохорова - Е. Щеголев:

Р.Шуман, «Сказочные картины» op.113 1, 2 части

И.Брамс, Соната для альта и фортепиано ми-бемоль мажор op.120 №2 в 3-х частях

Г.Берлиоз, Симфония с солирующим альтом op.16 в переложении Листа для альта и фортепиано 1 ч.


Программа И. Колбашов:

Л.Ван Бетховен, Финал сонаты №30 ми мажор,

И.С.Бах, Французская сюита ми бемоль мажор,

Л.Ван Бетховен, Соната ми бемоль мажор №4


Валерия Прохорова родилась 5 декабря 1992 года в г. Иваново. В шесть лет начала первые занятия по фортепиано. В 1999 году поступила в ДМШ №4 г. Иваново. Уже за время учебы в школе показывала большие успехи. Были победы на областных, региональных конкурсах. В 11 лет сыграла концерт с оркестром в зале Ивановской филармонии. В 13 лет дала свой первый сольный концерт в зале Ивановского музыкального училища. Стипендиат Международного благотворительного фонда Спивакова. В 2007 году получила I премию на III Международном конкурсе юных пианистов «Алтын Аваз» (г.Казань). В 2008 году поступила в Ивановское музыкальное училище (колледж) и так же продолжала играть на концертах в зале колледжа, в Концертном зале «Классика» (г. Иваново), в Оружейной палате Московского Кремля, продолжала участвовать в конкурсах. В 2008 году стала лауреатом I премии на VII Международном конкурсе юных пианистов им. Игумнова (г.Липецк), в 2009 году получила II место на Международном конкурсе юношеского исполнительского искусства им.Свиридова (г.Санкт-Петербург). Все годы обучения в школе и колледже занималась у преподавателя Н.П. Свириденко.

В 2011 году поступила в Академический музыкальный колледж при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в класс Народной артистки России, профессора Зинаиды Алексеевны Игнатьевой. И с 2013 года является студенткой Московской консерватории им. П.И. Чайковского в классе того же профессора. В 2014 году получила II премию на Международном конкурсе «Шедевры фортепианной музыки» (г.Москва). Сейчас является студенткой класса Народной артистки Грузии, Народной артистки СССР, профессора Элисо Константиновны Вирсаладзе.


Евгений Щеголев занимается музыкой с 6 лет. В 2010 окончил Ивановскую музыкальную школу №6 по классу скрипки у В. А. Новиковой. С 2010 по 2014 учился в Колледже при Московской Государственной Консерватории им. П.И. Чайковского в классе альта у Е.Ю. Марковой. С 2014 учится в Московской Государственной Консерватории им. П.И. Чайковского в классе профессора Ю.А. Башмета. Принимал участие в различных международных фестивалях и мастер классах в Германии, Италии, Швейцария, Австрии, а также является лауреатом 2 степени Международного конкурса в Испании «Ночь в Мадриде».


Иван Колбашов - талантливый пианист, окончил Ивановское музыкальное училище(колледж) в классе Заслуженного работника культуры России Свириденко Н.П. Увлекается композицией. За время учебы стал лауреатом и дипломантом Международного и Всероссийских конкурсов по фортепиано и композиции.

Сейчас учится в Петрозаводской государственной консерватории в классе Заслуженного артиста России, профессора В.И. Абрамова.


Билеты 100 рублей.

Дополнительно:

Видео записи


Оставить отзыв
Яндекс.Метрика